Бурение скважин - основные понятия

Загородное строительство в последнее время получает все большее развитие. Это неудивительно, ведь жизнь в собственном уютном доме, вдали от суеты – это мечта многих городских жителей. Единственной трудностью в загородной жизни всегда было отсутствие удобств – канализации и водопровода. Сейчас эта проблема легко разрешима – достаточно всего лишь пробурить скважину и сразу же открывается практически безграничный источник чистой природной воды.

Технологии бурения скважин на воду

В настоящее время бурение скважин на воду осуществляется несколькими способами, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

1. Использование буровой установки, закрепленной на платформе грузового автомобиля. 

2. Использование малогабаритной буровой установки или ручного разборного бура.

3. Использование мощного насосного оборудования для бурения скважины водой под давлением.

Глубина бурения скважины

Глубина бурения скважины может быть различной. Она зависит от глубины залегания вод. Самой неглубокой считается скважина, пробуренная на глубину грунтовых вод. К сожалению, вода из такого источника не пригодна для питья, ее можно использовать только в технических целях.
Чаще всего для бытовых нужд бурят скважину на глубину от 14 метров. Такие скважины называют песчаные или глиняные. Они берут воду в первом водоносном слое и имеют достаточно большой дебет. Ресурса такой скважины хватит и для обеспечения бытовых нужд и для полива.

Стоимость скважины

Расчет стоимости бурения производится исходя из глубины скважины. Опытные специалисты знают на какой глубине находится водоносный слой в данном районе, поэтому уже заранее могут сказать, во сколько обойдется бурение.

Сам процесс бурения скважины на воду лучше всего производить в весенне-летний период. Время бурения составляет от нескольких часов до одного дня (в зависимости от глубины скважины). После того, как бурение закончено, рабочие устанавливают трубы и опускают погружной насос. Вновь пробуренная скважина требует промывки. В противном случае, она может заилиться. По окончании этого процесса, необходимо заняться обустройством скважины. Тут возможно два варианта – колонка или насосная станция. Вариант с колонкой проще и доступнее, однако, в этом случае за водой придется выходить на улицу. Насосная станция стоит дороже, зато позволяет организовать в доме полноценный водопровод, который ничем не отличается от централизованного водоснабжения.

Приглашаем к сотрудничеству!

За несколько лет работы мы уже успели зарекомендовать себя надежной компанией, в арсенале которой есть всё необходимое - квалифицированные специалисты, современное оборудование и большой опыт бурения скважин как в Воронежской области, так и в других регионах РФ. 

Свяжитесь с нами и мы в кратчайшие сроки обеспечим вас водой в нужном количестве!

С нами можно связаться:

Роман:
+7 (950) 763-99-73; +7 (906) 676-95-58

Павел:
+7 (920) 409-88-82

E-mail:
mail@bur-ka.ru